Текущее время: 11 дек 2018, 22:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Убедительная просьба в сообщениях указывать свои ФИО, должность и место работы. ВНИМАНИЕ!!! Все сообщения не по существу вопроса будут удалятся модератором без объяснения причины!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 14:02 

Последняя информация о заполнении «Школьного модуля»:

1. 18.11.2010 - Внимание! Всем образовательным учреждениям необходимо обновить программное обеспечение, скачав и установив новую версию школьную модуля версии 75 (версия школьного модуля указана в разделе \"О программе\"). Без обновления ПО загрузка и отправка данных не будут возможны. В результате обновления ранее введенные данные не будут потеряны.

2. В разделе «Личный кабинет» можно посмотреть Отчет об установке «Школьного модуля» в Вашем районе. Если колонки «Когда был первый сеанс связи» - пустые, значит ОУ не авторизовалось и не установило «Школьный модуль».

3. Вся новая информация о проведении мониторинга и заполнении «Школьного модуля» публикуется в разделе «Новости» на сайте проекта: http://ict.edu-soft.ru. Ответственным за проведение мониторинга необходимо постоянно просматривать данный раздел.

4. Логин и пароль для филиала МОУ Сосновская сош 2 в с. Правые Ламки и филиала МОУ Троицко-Росляйской СОШ в д. Кулешовка выложены в разделе «Личный кабинет» (Учетные записи подведомственных образовательных учреждений).

5. На сайте http://ict.edu-soft.ru в разделе "Файлы" приведен "Перечень собираемых первичных показателей мониторинга мониторинга состояния и эффективности реализации мероприятий приоритетного национального проекта «Образование» в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации (PDF)".

Ниже приведены комментарии на наиболее распространенные вопросы:

5.1 Для учреждений всех типов в графе «Число учителей включая внешних совместителей, работающих в ОУ в текущем учебном году» необходимо указывать всех педагогов, к которым относятся учителя, специалисты социально-психологической службы, педагоги-организаторы и т.д.

5.2 В областных образовательных учреждениях, в которых учебный процесс вынесен за рамки учреждения, в графе «Число учащихся, проходящих обучение в ОУ в текущем учебном году» во избежание дублирования данных указывать только тех, кто проходит обучение в конкретном учреждении (Ваши воспитанники будут учтены в ОУ, в которых они проходят обучение).

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 14:50 

Fatal error: Call to a member function fetchAll() on a non-object in /mnt/disk02/www/root/gate.php on line 47

При попытке отправить отчет школьного модуля выдает ошибку, версия программы 75.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 17:23 

Agent писал(а):
Fatal error: Call to a member function fetchAll() on a non-object in /mnt/disk02/www/root/gate.php on line 47

При попытке отправить отчет школьного модуля выдает ошибку, версия программы 75.

Из-за технических сбоев сервер системы мониторинга работает не корректно, поэтому с модулем возникает много ошибок. Обо всех проблемах работы модуля можно сообщить по телефону 53-01-48, электронной почте compcentr2005@yandex.u или на данном форуме. Также можно направлять свои пожелания о системе мониторинга. Обобщенные данные я направил в службу технической поддержки проекта в Москву. Меня заверили, что к 22 ноября эти проблемы должны быть решены.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 10:35 

[quote="MakoveevSN"]Последняя информация о заполнении «Школьного модуля»:

НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!
Невозможно подключиться к школьному модулю!
Обновления установлены, но соединения с сервером нет.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 13:08 

Цитата:
MakoveevSN писал(а):
Последняя информация о заполнении «Школьного модуля»:

НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!
Невозможно подключиться к школьному модулю!
Обновления установлены, но соединения с сервером нет.

Попробуйте удалить "Школьный модуль"и установить новую версию программы заново.
Должно все получиться, только данные будут потеряны.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 23:08 

У меня такая проблема обновил школьный модуль до указанной версии 75 И тоже тоже ушло наверно пол дня на то чтобы произошло соединение с сервером.. Но на этом проблемы увы не закончились, отослал школьный модуль но вот просмотреть отчёт в личном кабинете о том что модуль доставлен я до сих пор не могу. Пришлось звонить в Тамбов и просить чтобы выяснили отослан ли мой мой школьный модуль. Как выяснилось что да действительно модуль отослан но вот почему он не отображается в личном кабинете мне не смогли объяснить.. Сказали что можно посмотреть на вашем форуме списки уже высланных школьных модулей.. Пока ищу но увы найти не могу.. Прошу если не трудно дайте ссылку на вашем форуме где выложены уже отосланные модули. Конкретно меня интересует Коррекционная Школа интернат №26 города Уварова тамбовской области :) Заранее спс

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 09:02 

Uvarov_AA писал(а):
У меня такая проблема обновил школьный модуль до указанной версии 75 И тоже тоже ушло наверно пол дня на то чтобы произошло соединение с сервером.. Но на этом проблемы увы не закончились, отослал школьный модуль но вот просмотреть отчёт в личном кабинете о том что модуль доставлен я до сих пор не могу. Пришлось звонить в Тамбов и просить чтобы выяснили отослан ли мой мой школьный модуль. Как выяснилось что да действительно модуль отослан но вот почему он не отображается в личном кабинете мне не смогли объяснить.. Сказали что можно посмотреть на вашем форуме списки уже высланных школьных модулей.. Пока ищу но увы найти не могу.. Прошу если не трудно дайте ссылку на вашем форуме где выложены уже отосланные модули. Конкретно меня интересует Коррекционная Школа интернат №26 города Уварова тамбовской области :) Заранее спс

После установки модуля появляется окно "Настройки школьного модуля" (параметры связи, доступ к модулю).В настройках необходимо заполнить только последних четыре поля (пользователь, пароль). После нажатия на кнопку "Сохранить" может возникнуть проблема в виде сообщения " Нет доступа к серверу...". Это может быть связно с загруженностью сервера, поэтому необходимо повторить попытку сохранения настроек через некоторое время. Лучше это делать утром, когда активность участников мониторинга не так высока.
Возможность просмотра отправки данных модуля в "Личном кабинете" разработчиками проекта пока не реализована. В связи с этим я каждый день выкладываю информацию об авторизации, установке и отправке данных в виде приложенного файла - смотрите выше три моих предыдущих сообщения.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 10:07 

Мне всё таки так и не удалось найти отчёт об отправке школьного модуля. И хотелось бы чтобы разработчики указывали возможные проблемы с работой школьного модуля. Всё таки как ни как полдня потратил в поисках почему невозможно соединение программы с сервером (связь отсутствует) хотя делал всё как было описано выше.
Было бы неплохо прикреплять мануал к самому установочному файлу с разъяснением о том как работает сервер и то что пока просмотр в личном кабинете отчёта тоже пока не осуществляется.. А то получается какая то путаница, вроде отчёт можно посмотреть в личном кабинете а его там нет Хотя в скаченном мануале (PDF) ясно указывается что просмотреть можно. Это приносит как бы мягко сказать некоторые неудобства с работай этой программы.
Я прикрепил скриншот.. Вероятно я не там смотрю в отделе новости. Но не могу найти найти свою школу.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 10:19 

Сервис непродуман-сервер слабый-школы мучаются-отправляют сутками (не по 2 часа, а по 24), все равно не отправляется. Ну что еще сказать-приличных слов больше нет.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 15:42 

Да с сервером были проблемы на прошлой неделе. В настоящее время сервер работает нормально! Просто Ваши данные становятся в очередь на отправку, что занимает некоторое время. Это прописано в "Руководстве пользователя школьного модуля" - оставить компьютер включенным в сеть Интернет в течении 2 часов. Я сам помогал отправить данные одной школе г. Тамбова - это заняло 5-10 минут. Ничего сложного в этом нет, просто надо действовать согласно инструкции.
Ниже приведу алгоритм отправки данных:
1) Установить версию 75 "Школьного модуля" от 18 ноября 2010 г. Проверить версию программы, установленную на Вашем компьютере можно нажав на ссылку "О программе" после загрузки "Школьного модуля".
2) После заполнения формы поставить галочку "Данные подтверждены (инициирует отправку)",
затем нажать кнопку "Проверить".
3) Оставить компьютер включенным в сеть Интернет в течении 2 часов.
Все должно получиться. Желаю успехов! В случае возникновения проблем пишите или звоните.

Часовой пояс: UTC + 3 часа